IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T - Modularer verwalteter Ethernet-Switch mit 8 10/100BaseT(X)-Ports

Lieferzeit: 9 - 11 Werktage (Mo-Fr) *
1.243,85 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Das Wichtigste auf einen Blick:
Produktbeschreibung

Industrielle Rackmount-Switches bieten modulare Flexibilität mit 24 bis 64 Ports für Routing und bis zu 10GbE-Switching-Funktionen, Sicherheitsfunktionen auf der Grundlage des IEC 62443-Standards und schnelle Multicast-Verkehrsredundanz im Millisekundenbereich zur Stärkung von IIoT-Infrastrukturen wie Energieversorgung, Transport, Fertigung und Überwachungsanwendungen.

Modularer verwalteter Ethernet-Switch mit 8 10/100BaseT(X)-Ports, 2 10/100/1000BaseT(X)- oder 100/1000BaseSFP-Combo-Ports und 2 Steckplätzen für Fast-Ethernet-Module, Frontverkabelung, 1 isoliertes Netzteil (85 bis 264 VAC), Betriebstemperatur -40 bis 75 °C

Input/Output Interface
- Alarm Contact Channels 1 relay output with current carrying capacity of 1 A @ 24 VDC

Ethernet Interface
- 10/100BaseT(X) Ports (RJ45 connector) 8
- Combo Ports (10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP) 2
- Module 2 modular slots for any 8-port or 6-port Interface Modules with 10/100BaseT(X), 100BaseFX (SC/ST connector), or 100Base SFP
- Standards
IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1p for Class of Service
IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w for Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1X for authentication
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3x for flow control
IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

Ethernet Software Features
- Management
Back Pressure Flow Control
BOOTP
DDM
DHCP Option 66/67/82
DHCP Server/Client
Flow control
IPv4/IPv6
LLDP
Port Mirror
RARP
RMON
SCP
SMTP
SNMP Inform
SNMPv1/v2c/v3
Syslog
Telnet
TFTP
- Filter
802.1Q
BPDU Filter
BPDU Guard
GMRP
GVRP
IGMP v1/v2/v3
- Redundancy Protocols
Link Aggregation
MRP
MSTP
RSTP
STP
Turbo Chain
Turbo Ring v1/v2
V-ON
- Security
Access control list
Broadcast storm protection
HTTPS/SSL
MAB authentication
NTP authentication
Port Lock
RADIUS
SSH
TACACS+
- Time Management SNTP
- Industrial Protocols
EtherNet/IP
Modbus TCP
PROFINET
- MIB
Ethernet-like MIB
MIB-II
P-BRIDGE MIB
Q-BRIDGE MIB
RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9
RSTP MIB

Switch Properties
- IGMP Groups 2048
- Jumbo Frame Size 9.6 KB
- MAC Table Size 16 K
- Max. No. of VLANs 64
- Packet Buffer Size 12 Mbits
- Priority Queues 4
- VLAN ID Range VID 1 to 4094

USB Interface
- Storage Port USB Type A

Serial Interface
- Console Port USB-serial console (Type B connector)

Power Parameters
- Input Voltage 110/220 VAC
- Operating Voltage 85 to 264 VAC
- Input Current
1.1/0.6 A @ 24/48 VDC
0.46/0.31 A @ 110/220 VAC
Note: These are the input current ratings for the device with the maximum number of modules installed.
- Power Consumption (Max.)
26.4/28.8 W @ 24/48 VDC
29.28/31.92 W @ 110/220 VAC
Note: These are the power consumption ratings for the device with the maximum number of modules installed.
- Overload Current Protection Supported
- Reverse Polarity Protection Supported

Physical Characteristics
- IP Rating IP30
- Dimensions 440 x 44 x 280 mm (17.32 x 1.37 x 11.02 in)
- Weight 4100 g (9.05 lb)
- Installation Rack mounting

Environmental Limits
- Operating Temperature -40 to 75°C (-40 to 167°F)
- Storage Temperature (package included) -40 to 85°C (-40 to 185°F)
- Ambient Relative Humidity 5 to 95% (non-condensing)

Standards and Certifications
- Safety
EN 60950-1
UL 60950-1
- EMC EN 55032/24
- EMI CISPR 32, FCC Part 15B Class A
- EMS
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 10 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
IEC 61000-4-6 CS: 10 V
IEC 61000-4-8 PFMF
- Railway
EN 50121-4
- Maritime
ABS
DNV
LR
NK
- Freefall IEC 60068-2-32
- Shock IEC 60068-2-27
- Vibration IEC 60068-2-6

MTBF
- Time 212,576 hrs
- Standards Telcordia (Bellcore), GB

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz