EDS-2008-EL-M-SC - Unverwalteter Fast Ethernet-Switch mit 7 10100BaseT(X)-Ports

Lieferzeit: 9 - 11 Werktage (Mo-Fr) *
251,09 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Das Wichtigste auf einen Blick:
Produktbeschreibung

Moxa verfügt über ein umfangreiches Portfolio an industriellen unmanaged Switches, die speziell für die industrielle Ethernet-Infrastruktur entwickelt wurden. Unsere unmanaged Ethernet-Switches erfüllen die strengen Standards, die für die Betriebssicherheit in rauen Umgebungen erforderlich sind.

Unverwalteter Fast-Ethernet-Switch mit 7 10/100BaseT(X)-Ports, 1 100BaseFX-Multimode-Port mit SC-Steckern, 12/24/48 Stromeingang, Metallgehäuse, -10 bis 60°C Betriebstemperatur

Ethernet-Schnittstelle
10/100BaseT(X)-Ports (RJ45-Anschluss)
- EDS-2008-EL: 8
- EDS-2008-EL-M-ST: 7
- EDS-2008-EL-M-SC: 7
- Voll-/Halbduplex-Modus
- Auto-MDI/MDI-X-Verbindung
- Automatische Aushandlung der Geschwindigkeit
100BaseFX Ports (Multi-Mode SC-Anschluss)
- EDS-2008-EL-M-SC: 1
100BaseFX-Ports (Multi-Mode ST-Anschluss)
- EDS-2008-EL-M-ST: 1
Normen
- IEEE 802.3 für 10BaseT
- IEEE 802.3u für 100BaseT(X) und 100BaseFX
- IEEE 802.3x für Flusskontrolle
- IEEE 802.1p für Class of Service
Glasfaser

Switch-Eigenschaften
Processing Type
- Store and Forward
MAC Table Size
- 2 K
Packet Buffer Size
- 768 kbits

DIPSwitch Configuration
Ethernet Interface
- Quality of Service (QoS) , Broadcast Storm Protection (BSP)

Stromversorgungsparameter
Anschluss
- 1 abnehmbare Klemmleiste(n) mit 2 Kontakten
Eingangsstrom
- EDS-2008-EL: 0.052A @ 24 VDC
- EDS-2008-EL-M-ST/EDS-2008-EL-M-SC: 0.082A @ 24 VDC
Eingangsspannung
- 12/24/48 VDC
Betriebsspannung
- 9.6 bis 60 VDC
Überlaststromschutz
- Unterstützt
Verpolungsschutz
- Unterstützt

Physikalische Eigenschaften
Installation
- DIN-Schienenmontage
- Wandmontage (mit optionalem Kit)
Gewicht
- 169 g (0.37 lb)
Gehäuse
- Metall
Abmessungen
- EDS-2008-EL: 36 x 81 x 65 mm (1,4 x 3,19 x 2,56 Zoll)
- EDS-2008-EL-M-ST: 36 x 81 x 70,9 mm (1,4 x 3,19 x 2,79 Zoll) (mit Stecker)
- EDS-2008-EL-M-SC: 36 x 81 x 68,9 mm (1,4 x 3.19 x 2.71 in) (mit Stecker)

Umgebungsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit
- 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur
- EDS-2008-EL/EDS-2008-EL-M-SC/EDS-2008-EL-M-ST: -10 bis 60°C (14 bis 140°F)
- EDS-2008-EL-T/EDS-2008-EL-M-SC-T/EDS-2008-EL-M-ST-T: -40 bis 75°C (-40 bis 167°F)
Lagertemperatur (einschließlich Verpackung)
- -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)

Normen und Zertifizierungen
Sicherheit
- UL 61010-2-201
- EN 62368-1
EMC
- EN 55032/35
- EN 61000-6-2/-6-4
EMI
- CISPR 22, 32, FCC Teil 15B Klasse A
EMS
- IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 6 kV; Luft: 8 kV
- IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 10 V/m
- IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 2 kV; Signal: 2 kV
- IEC 61000-4-5 Surge: Leistung: 2 kV; Signal: 2 kV
- IEC 61000-4-6 CS: 10 V
- IEC 61000-4-8 PFMF
Schock
- IEC 60068-2-27
Vibration
- IEC 60068-2-6
Freier Fall
- IEC 60068-2-32

MTBF
Zeit
- 3,329.688 Stunden
Normen
- Telcordia (Bellcore), GB

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz