EX.1902 - Pigtail SC/APC SM 900UM G.657A 1m

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Mo-Fr) *
Verfügbar: < 10
1,65 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Das Wichtigste auf einen Blick:
Produktbeschreibung

Pigtail SC/APC SM 900UM G.657A 1m

Pigtail mit SC/APC-Stecker besteht aus G.657A Singlemode-Faser, die speziell für die FTTx-Technologie entwickelt wurde. Diese Faser zeichnet sich durch einen reduzierten Biegeradius ohne Erhöhung der Dämpfung aus. Dies ist ein sehr wichtiges Merkmal beim Aufbau des FTTx-Netzes, da es aufgrund der großen Anzahl von Richtungsänderungen der optischen Leitung und kleiner Schränke und Verteiler sehr viele Änderungen gibt. Das Pigtail wird hauptsächlich für den Anschluss von Kundenkabeln in Kundendosen und im Endverteilungselement verwendet.

Technische Daten
  • Mindestbiegeradius 10 mm
  • Zufallsdämpfung Durchschnitt IL 0,15 dB
  • APC RL Reflexionsgrad >60 dB
  • Faserfestigkeit >9 N
  • Betriebstemperatur -40 ~ +85 °C
  • Faserdurchmesser 0,9 mm
  • PVC-Beschichtung
  • Einfügedämpfung <= 0,3DB
  • Rückflussdämpfung >= 60 DB
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz