Patchkabel LWL Duplex OM3 PANZERKABEL (Multimode, 50/125) LC/LC, 100m

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage (Mo-Fr) *
Verfügbar: > 10
434,69 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Das Wichtigste auf einen Blick:
Produktbeschreibung

Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel ermöglichen es, verschiedene Netzwerkkomponenten miteinander zu verbinden und sorgen dabei für eine verlustfreie Datenübertragung. Unterschiedliche Güteklassen (OMx/OSx) erleichtern die qualitative und funktionale Unterscheidung eines LWL Patchkabels.

Robuste Panzerkabel-Ausführung
Im Vergleich zu Standard LWL Patchkabel sind diese Kabel zusätzlich durch ein flexibles und gepanzertes Stahlrohr sowie Kevlar-Litzen und ein Metallgeflecht geschützt. Durch diesen hochwertigen und robusten Kabelaufbau ist das Kabel trittfest, bietet Schutz vor Nagetieren und kommt überall zum Einsatz, wo es auf höchste Zuverlässigkeit ankommt.

Hohe Qualitätsstandards, 100% Prüfung und individuelles Messprotokoll
Die Verwendung hochwertiger Materialien und moderner Produktionsanlagen sowie fortlaufende Qualitätskontrollen während des Produktionsprozesses sorgen für eine verlustfreie Signalübertagung und eine gleichbleibend hohe Qualität. Jedes einzelne Patchkabel durchläuft nach der Konfektionierung eine Prüfung. Nach erfolgreicher Messung wird jedem Patchkabel ein individuelles Mess-/Prüfprotokoll beigelegt.

Technische Daten

Technische Spezifikation:

  • Lichtwellenleiter (LWL) Duplex Patchkabel
  • Anschluss 1: LC (UPC)
  • Anschluss 2: LC (UPC)
  • Inkl. Staubschutzkappen
  • Austauschbare Polarität / Codierung
  • Aufgesteckte Knickschutztülle
  • Fasergüte: OM3
  • Faserart: Multimode 50/125µ
  • Kabelaufbau: Duplex
  • Mantelmaterial: Halogenfrei (LSZH)
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Aqua (OM3)
  • Länge: 100 m

Eigenschaften

  • LWL-Kabel Anschluss 1: LC
  • LWL-Kabel Anschluss 2: LC
  • LWL-Kabel Art: Duplex
  • LWL-Kabel Kategorie: OM3
  • LWL-Kabel Länge: 100 m
  • LWL-Kabel Ausführung: Panzerkabel
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz