EDS-309-3M-SC-T - Unverwalteter Ethernet-Switch mit 6 10/100BaseT(X)-Ports, 3 100Base

Lieferzeit: 17 - 19 Werktage (Mo-Fr) *
688,49 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Das Wichtigste auf einen Blick:
Produktbeschreibung

Unverwalteter Ethernet-Switch mit 6 10/100BaseT(X)-Ports, 3 100BaseFX-Multimode-Ports mit SC-Anschlüssen, Relaisausgang Warnung, -40 bis 75 °C Betriebstemperatur

Eingangs-/Ausgangsschnittstelle
Alarmkontaktkanäle
- 1 Relaisausgang mit einer Strombelastbarkeit von 1 A @ 24 VDC

Ethernet-Schnittstelle
10/100BaseT(X)-Ports (RJ45-Anschluss)
- 6
- Automatische Aushandlung der Geschwindigkeit
- Voll-/Halbduplex-Modus
- Automatische MDI/MDI-X-Verbindung
100BaseFX-Ports (Multi-Mode-SC-Anschluss)
- 3
Normen
- IEEE 802.3 für 10BaseT
- IEEE 802.3u für 100BaseT(X) und 100BaseFX
- IEEE 802.3x für Flusskontrolle

Switch-Eigenschaften
MAC-Tabellengröße
- 1 K
Paketpuffergröße
- 512 kbits
Verarbeitungstyp
- Store and Forward

DIP-Schalterkonfiguration
Ethernet-Schnittstelle
- Port-Break-Alarm

Stromversorgungsparameter
Eingangsstrom
- 0.26 A @ 24 VDC
Anschluss
- 1 abnehmbare 6-polige Klemmleiste(n)
Betriebsspannung
- 9.6 bis 60 VDC
Eingangsspannung
- Redundante Doppeleingänge
- 12/24/48 VDC
Verpolungsschutz
- Unterstützt
Überlaststromschutz
- Unterstützt

Physikalische Eigenschaften
Gehäuse
- Metall
IP-Schutzart
- IP30
Abmessungen
- 53.6 x 135 x 105 mm (2.11 x 5.31 x 4.13 in)
Gewicht
- 790 g (1.75 lb)
Installation
- Montage auf DIN-Schiene
- Wandmontage (mit optionalem Kit)

Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
- -40 bis 75°C (-40 bis 167°F)
Lagertemperatur (inklusive Verpackung)
- -40 bis 85°C (-40 bis 85°C) -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Relative Luftfeuchtigkeit der Umgebung
- 5 bis 95% (nicht kondensierend)

Normen und Zertifizierungen
Sicherheit
- UL 60950
- UL 508
- CSA C22.2 No. 60950,
- EN 62368-1 (LVD)
EMC
- EN 55032/35
EMI
- CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS
- IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 6 kV; Luft: 8 kV
- IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 MHz: 20 V/m
- IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 2 kV; Signal: 1 kV
- IEC 61000-4-5 Surge: Leistung: 2 kV; Signal: 2 kV
- IEC 61000-4-6 CS:

10 V
- IEC 61000-4-8 PFMF
Gefährliche Bereiche
- ATEX
- Class I Division 2
Vibration
- IEC 60068-2-6
Schock
- IEC 60068-2-27
Freier Fall
- IEC 60068-2-32
Maritimer Bereich
- DNV

MTBF
Zeit - 2.388.799 Std.
Normen
- MIL-HDBK-217F

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz