Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

48F SM Microduct Glasfaserkabel mit einem Durchmesser von 6,4 mm

Lieferzeit: 8 - 10 Tage *
Verfügbar: > 100
4,75 EUR
( 4,75 EUR / m) inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

48F SM Microduct Glasfaserkabel mit einem Durchmesser von 6,4 mm

Singlemode Microduct-Glasfaserkabel mit einem Kabeldurchmesser von 6,4 mm, Anzahl der Fasern 48, Typ G652D, in 4 Schläuchen mit 12 Fasern. Der Preis des Kabels wird für 1 Meter berechnet. Das optische Kabel ist für die Verwendung in Mikrokanälen mittels Düsenmontage ausgelegt und erfüllt optimale Parameter für Steifigkeit und Flexibilität.

Technische Daten

Optische Eigenschaften

  • Fasertyp: ITU-T G.652D
  • Single-Mode: FutureGuide(R) - LWP (Fujikura, Japan)
  • Dämpfung bei der Referenzwellenlänge: Für 1310 nm: 0,36 dB/km; für 1550 nm: 0,22 dB/km
  • Chromatische Dispersion bei der Referenzwellenlänge: Für 1310 nm: 3,5 ps/nm.km; für 1550 nm: 19 ps/nm km

Physikalische Eigenschaften

  • Anzahl der Fasern: 48
  • Anzahl der Fasern für jedes Rohr: 12
  • Kabeldurchmesser: 6,4 mm
  • Kabelgewicht: 33,59 kg/km

Mechanische Eigenschaften

  • Zugfestigkeit beim Zusammenbau: 1,0 kN
  • Druckfestigkeit: 1000 N/100 mm
  • Mindestbiegeradius: 5

Umwelteigenschaften

  • Arbeitstemperatur: -40°C bis +60°C
  • Lagertemperatur: -40°C bis +60°C
  • Einbautemperatur: -10° bis +60°
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz