Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

SFP-Module, CWDM, 1.25 G, 1470 nm, Singlemode, 40 km, LC, DDM

Lieferzeit: 20 - 22 Tage *
Verfügbar: < 10
49,95 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

SFP-Module, CWDM, 1.25 G, 1470 nm, Singlemode, 40 km, LC, DDM

Das SFP-Glasfasermodul ist für die serielle optische Datenübertragung von CWDM-1G-Ethernet von bis zu 40 km pro SMF ausgelegt. Die Optische Single-Mode/CWDM-SFP-Module entsprechen den MSA SFF-8431 und SFF-8472 Standards. Es sind 8x Wellenlängen von 1470 nm bis 1610 nm verfügbar, wobei der Abstand bis zur nächsten Stufe 20 nm beträgt. Das Single-Mode/SFP-Modul zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch und eine Datenrate von bis zu 1,25 Gbps aus.

Besondere Merkmale:

  • Betriebsdaten-Übertragungsrate von bis zu 1,25 Gbps
  • CWDM/DFB-Laser-Transmitter
  • Übertragung bis zu 40 km pro SMF
  • Übereinstimmung mit SFF-8472
  • 3,3 V Stromversorgung
  • Betriebstemperaturbereich von 0°C bis 70°C
  • Duplex-LC-Steckverbinder-Schnittstelle
  • Lasersicherheitszertifikat der Klasse 1
  • Geringer Stromverbrauch

Technische Daten

Grundlegende technische Parameter

  • Geschwindigkeit der Datenübertragung: 1.25 Gbps
  • Wellenlänge: 1470 nm
  • Reichweite: Bis zu 40 km
  • Typ: SFP
  • Ausgangsanschluss: LC
  • Art der Übertragung: Single-Mode
  • Art des Multiplexverfahrens: CWDM
  • Gehäusetemperatur im Betrieb: 0°C bis +70°C
  • Netzspannung: 3.15 ~ 3.45 V (optimalerweise 3.3)
  • Speisestrom: 290 mA

Optische-Eigenschaften

  • Durchschnittliche Ausgangsleistung: -3 ~ 3 dBm
  • Mittlere Wellenlänge (gesendete): lc -6.5 ~ lc +6.5 nm (optimalerweise lc)
  • Extinktionsverhältnis: min. 8.2 dB
  • Spektrale Bandbreite (RMS): max. 1 nm
  • Dämpfungsfaktor im Seitenmodus: min. 30 dB
  • Optisches Wachstum/ Abfallzeit (20% ~ 80%): max. 0.26 dB
  • Schwankungen: max. 0.43 dBm
  • Standards: Kompatibel mit IEEE 802.3z
  • Empfangsempfindlichkeit: -24 dBm
  • Zentralwellenlänge (aufgenommen): 1260-1620 nm
  • Überlastung des Empfängers: min. -3 dBm
  • LOS De-Assert: max. -25 dBm
  • LOS Assert: min. -35 dBm
  • LOS Hysteresis: 1-4 dB
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz