Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

NEPTUN GPON 1GE (10/100/1000MBPS) ROUTING/NAT FUNCTION ZTE CHIPSET

Lieferzeit: 35 - 37 Tage *
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 06.05.2020
26,89 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

NEPTUN GPON 1GE (10/100/1000MBPS) ROUTING/NAT FUNCTION ZTE CHIPSET

NEPTUN 1GE ist eine der optischen Netzwerkeinheiten von GPON, die den Anforderungen des Breitband-Zugangsnetzes entsprechen. Es wird in FTTH/FTTO eingesetzt, um den Daten- und Videodienst auf der Basis des GPON-Netzwerks bereitzustellen.

GPON ist die neueste Generation der Zugangsnetztechnologie. ITU-T G.984 ist das Standardprotokoll von GPON. Der GPON-Standard unterscheidet sich von anderen PON-Standards dadurch, dass er eine höhere Bandbreite und eine höhere Effizienz mit größeren Paketen variabler Länge erreicht. GPON bietet eine effiziente Paketierung des Nutzerverkehrs, wobei die Rahmensegmentierung eine höhere Dienstgüte (QOS) für verzögerungsempfindlichen Sprach- und Videokommunikationsverkehr ermöglicht. GPON-Netzwerke bieten die Zuverlässigkeit und Leistung, die für Geschäftsdienste erwartet wird, und stellen eine attraktive Möglichkeit dar, Dienste für Privatkunden bereitzustellen. GPON ermöglicht Fiber To The Home (FTTH)-Bereitstellungen, die wirtschaftlich zu einem beschleunigten Wachstum weltweit führen.

NEPTUN 1GE bietet automatisch anpassbare Ethernet-Ports von einem GE. NEPTUN 1GE verfügt über leistungsstarke Weiterleitungsfunktionen, um eine hervorragende Erfahrung mit Internet- und HD-Videodiensten zu gewährleisten. Daher bietet das NEPTUN 1GE eine perfekte Terminal-Lösung und zukunftsorientierte Service-Unterstützungsfähigkeiten für die FTTH-Bereitstellung. Es verfügt über eine gute Drittparteikompatibilität für die Arbeit mit dem OLT von Drittanbietern, wie Huawei/ZTE/Fiberhome/Alcatel Lucen.

  • Vollständig kompatibel mit ITU-T G.984.1/2/3/4
  • Unterstützt Downlink-Rate 2,448Gbit/s, Uplink-Rate 1,244Gbit/s
  • Unterstützung 32 TCONT, 256 GEMPORT
  • Unterstützt bidirektionales FEC, unterstützt die RS (255, 239) FEC-Dekodierung
  • Unterstützung der AES128-Verschlüsselungs- und Entschlüsselungsfunktionen mit dem G.984-Standard
  • Unterstützung der SBA- und DBA-Bandbreitenzuweisung
  • Unterstützung von PLOAM, eingebettetes OMCI-Management mit G.984-Standard
  • Unterstützung bei der Erkennung und Meldung von Sterbegas
  • Unterstützung der Erkennung von Rogue ONU
  • Unterstützung der GPON-Energieeinsparung des G987.3-Protokolls
  • Unterstützung von Tag/Untag-Ethernet-Frame des 802.1- und Q 802.3-Standards, Unterstützung von QinQ
  • Unterstützung der Anforderungen von CTC2.1, TR156 an die flexible Tag-Verarbeitung
  • Unterstützung für flexible Durchflussklassifizierung, maximal 520 Durchflussklassifizierungsregeln
  • Unterstützung von Link-Fehlerüberwachung und Schleifenüberwachung
  • Unterstützung einer Vielzahl von Multicast-Weiterleitungsmodi, Unterstützung der Multicast-Replikation
  • Automatische Aushandlung und manuelle Einstellungen der Ethernet-Unterstützungsrate, Duplex-Modus
  • UNI-Schnittstelle unterstützt das STP/RSTP-Protokoll
  • Bereitstellung von QoS garantiert für verschiedene vorrangige Geschäftsbereiche durch SLA-Einschränkung, Policing, Warteschlangenmanagement-Scheduling / Stauvermeidung, Verwerfen des Managementmodus
  • Unterstützung der Flusssteuerung basierend auf dem Eingang , wählen Sie Pausenrahmen-Reaktionsdruck auf Paketverlust für das Unternehmen darüber hinaus
  • Unterstützung der HQoS-Funktion

Technische Daten

PON Port:

  • 1*GPON-Anschluss, FSAN G.984.2-Standard, Klasse B+
  • Downstream-Datenrate 2,488 Gbps
  • Upstream-Datenrate 1,244 Gbps
  • SC/PC Einmodenfaser
  • 28dB Verbindungsverlust
  • 30KM Entfernung mit 1:128

Ethernet-Anschluss(LAN):

  • 1*GE Auto-Negotiation
  • RJ45-Anschlüsse
  • Voll-Duplex / Halb-Duplex
  • Auto-MDI/MDI-X

Übertragungsdistanz 100 Meter

Stromversorgungsanschluss: 12V DC Eingang

Netzwerk-Management:

  • Standardkonforme OMCI-Schnittstelle gemäß ITU-T G.984.4; Unterstützung des WEB-Managements

Management-Funktion:

  • Statusmonitor
  • Konfigurationsverwaltung
  • Alarmverwaltung
  • Protokollverwaltung

Hülle: Kunststoffgehäuse

Stromversorgung: Externes 12V 0,5A AC/DC-Netzteil

Leistungsaufnahme: <3W

Abmessungen: 110mm(L) x 70mm(B) x 30mm (H)

Gewicht: 0,1kg

Betriebstemperatur: 0~50°C

Lagertemperatur: -40~85°C

Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10%~90% (nicht kondensierend)

Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung: 5%~95% (nicht kondensierend)

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz