Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

Managed Switch, 8x-SFP-Ports 1.25 Gbps und 1x-SFP-Combo-Port (Uplink+RJ45)

Lieferzeit: 20 - 22 Tage *
Verfügbar: < 10
159,79 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:
Downloads

Produktbeschreibung

Managed Switch, 8x-SFP-Ports 1.25 Gbps und 1x-SFP-Combo-Port (Uplink+RJ45)

Dieser managed 1000BaseFX-SFP-Fiber-Switch bietet acht SFP-Glasfaseranschlüsse (8x 1 Gbps SFP-Ports) und einen Gigabit-Dual-Media-Port (10/100/1000 Mbps RJ45-Ethernet- und Uplink-Schnittstelle). Der Switch unterstützt SFP-Module als Hot-Plug-fähige Geräte und arbeitet mit Glasfaser-Switches, Glasfaser-Konvertern und anderen Geräten mit Glasfaser-Ports zusammen. Damit eignet er sich ideal für Sicherheitssysteme, elektrische Systeme und Verkehrssysteme.

Eigenschaften:

  • Steuerung: Vorhanden
  • LAN-Ports: 8x SFP-Ports, 1x Gigabit-Ethernet-Port
  • Gehäusetyp: Desktop
  • Stromversorgung: Ohne PoE
  • Vermittlungsschicht: 2

Technische Daten

Technische-Eigenschaften

  • Standard: IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit-Ethernet
  • Wellenlängen: 850 nm/ 1310 nm/ 1550 nm, abhängig von den verwendeten SFP-Modulen
  • Reichweite: Abhängig von den verwendeten SFP-Modulen, Cat.5-Kabel oder besser (100 m)
  • Ports: 8x SFP-Ports (1000 Mbps); 1x Uplink-Gigabit-Port (1 Gbps, 1000 Mbps SFP und 10/100/1000 Mbps RJ45)
  • MAC: 8 K
  • Pufferspeicherplatz: 1 Mbit
  • Anzahl der fehlerhaften Bits: < 1/ 1.000.000.000
  • MTBF: 100.000 Stunden
  • Stromversorgung: DC 12 V/ 2 A
  • Stromverbrauch: 10 Watt
  • Umgebungstemperatur im Betrieb: -10°C bis 60°C (14°F bis 140°F)
  • Lagertemperatur: -40°C bis 80°C (-40°F bis 176°F)
  • Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5% ~ 90% nicht kondensierend
  • Maße (W x T x H): 192 mm x 120 mm x 28 mm (7.56 in. x 4.72 in. x 1.10 in.)

LED-Anzeige

  • PWR-LEDs (Grün): Leuchtet auf, wenn das Gerät erfolgreich an eine Stromquelle angeschlossen wurde
  • 1~8ACT (Grün): Leuchtet auf, wenn ein Glasfaserkabel angeschlossen ist, blinkt während der Datenübertragung
  • 9ACT (Grün): Leuchtet auf, wenn die Glasfaser- oder Twisted-Pair-Kabelverbindung erfolgreich ist, blinkt während der Datenübertragung

Downloads

Dateityp: pdf | Dateigröße: 1.18MB
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz