Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

2x SFP-Module, 1.25 Gbps, LC, 1310 nm und 1550 nm, 20 km, Singlemode, WDM, DDM

Lieferzeit: 35 - 37 Tage *
15,89 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

2x SFP-Module, 1.25 Gbps, LC, 1310 nm und 1550 nm, 20 km, Singlemode, WDM, DDM

Die optischen SFP-Module sind hochleistungsfähig und kostengünstig. Sie besitzen eine Datenübertragungsrate von 1,25 Gbps/ 1,0625 Gbps und unterstützen eine Übertragungsreichweite von 20 km mit SMF. Außerdem sind sie für die faseroptische Übertragung mittels Singlemode-Faser ausgelegt. Zudem arbeiten die SFP-Module arbeiten auf den Wellenlängen 1310 nm und 1550 nm. Diese bestehen aus drei Abschnitten: FP-Lasersender, PIN-Fotodiode mit integriertem Transimpedanz-Vorverstärker (TIA) und MCU-Steuereinheit. Alle Singlemode-SFP-Module erfüllen die Anforderungen der Sicherheitsklasse I.

Eigenschaften:

  • Übertragungsreichweite: 4 - 20 km
  • Übertragungsgeschwindigkeit: 1.25 Gbps
  • Ausgangsanschluss: LC
  • Wellenlänge: 1310 nm, 1550 nm
  • Duplex-Typ: Waving (WDM)
  • Übertragungsart: SM (Singlemode)
  • Typ: SFP

Technische Daten

Anwendungsbereiche

  • Gigabit-Ethernet
  • Lichtwellenleiter-Kanal
  • Switch zu Switch-Schnittstelle
  • Geschaltete Backplane-Anwendungen
  • Router/Server-Schnittstelle
  • Andere optische Übertragungssysteme

Technische Grundparameter

  • Datenübertragungsrate: Duale-Datenrate von 1.25 Gbps/ 1.063 Gbps im Betrieb
  • Übertragungsreichweite: bis 20 km
  • Kompatibilität: SFP-MSA und SFF-8472 mit LC-Anschluss, SONET OC-24-LR-1, RoHS
  • Digitale Diagnoseüberwachung: Interne oder externe Kalibrierung
  • Stromversorgung: +3.3 V
  • Betriebstemperatur: 0°C bis 70°C (Standard), -40°C to +85°C (Gewerblich)
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz