Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

1F FTTH Drop Kabel 1J SM G657A2 Durchmesser 2,9 mm

Lieferzeit: 35 - 37 Tage *
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 06.05.2020
3,65 EUR
( 3,65 EUR / m) inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

1F FTTH Drop Kabel 1J SM G657A2 Durchmesser 2,9 mm

Das FTTH-Drop-Kabel ist ein universelles Monomode-Glasfaserkabel, das für die Außen- und Inneninstallation ausgelegt ist. Die Hauptmerkmale des Kabels sind der Durchmesser von 2,9 mm und die Anzahl der Fasern 1 Typ G657A2.

Die Ummantelung lässt sich leicht entfernen, ohne die Faserbeschichtung zu beschädigen. Der Schutz und die Zugfestigkeit des Kabels wird durch eine große Anzahl von Aramidfasern und einen starken feuerfesten Außenmantel gewährleistet. Der Preis wird pro 1 Meter Kabel berechnet.

  • Installationskabel: Freileitungskabel
  • Anzahl der Glasfaserkabel: 1F
  • Faser-Norm: G.657.A2
  • Kabeldurchmesser: 2,9 mm
  • Zugfestigkeit: 0,3kN

Technische Daten

  • Dämpfung - 1310nm: 0.35
  • Dämpfung - 1550nm: 0.21
  • Art der Faser: SM G 657 A2
  • Material des Außenmantels: Flammhemmendes FRPU
  • Kabeldurchmesser: 2,9 +/- 0,20 mm
  • Standardlänge auf der Spule: 2,0 Km +/- 10% Km
  • Max. Betriebstemperatur: - 55 °C bis + 70 °C
  • Max. Installationstemperatur: - 25 °C bis + 60 °C
  • Maximale Zugfestigkeit: 300 N
  • Maximale Installationsspannung: 500 N
  • Schlagfestigkeit: 200 N
  • Druckfestigkeit: 440 N/cm
  • Der minimale Biegeradius beträgt für die temporäre Variante: 15 mm
  • Der minimale Biegeradius beträgt für die permanente Variante: 30 mm
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz