Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

12F Flaches GLasfaser-Oberflächenkabel 12J SM G.652 D 1,5KN mit FRP-Fujikura Fasern

Lieferzeit: 35 - 37 Tage *
1,49 EUR
( 1,49 EUR / m) inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

12F Flaches GLasfaser-Oberflächenkabel 12J SM G.652 D 1,5KN mit FRP-Fujikura Fasern

Flat Aerial Fiber Optic Kabel (Flaches Glasfaserkabel), Single Mode mit einem Kabeldurchmesser von 7,2mm x 3,6mm, mit der Faseranzahl 12, Typ G652D und einer Zugfestigkeit von 1,5kN. Der Preis des Kabels ist pro Meter und auf Spulen verpackt mit einer Länge von 2000m.

Diese Glasfaserkabel sind für die Freiluftverlegung im Außenbereich, d.h. zum Aufhängen an den Leitungsmasten, für den städtischen Elektrotransport und für Stromleitungen vorgesehen. Es ist widerstandsfähig gegen extreme Witterungsbedingungen wie Temperaturunterschiede. Die Konstruktion wurde mit zwei faserverstärkten Kunststoffstäben (FRP) des renommierten Herstellers Fujikura verstärkt. Die Außenhülle besteht aus Polyethylen (PE), das gegen Sonneneinstrahlung beständig ist.

  • Kabel für die Installation: Freileitung
  • Anzahl der Glasfaserkabel: 12F
  • Faser-Norm: G.652.D
  • Kabeldurchmesser: 7,2 mm
  • Zugfestigkeit: 1,5 kN

Technische Daten

  • Anzahl der Fasern: 12 F
  • Art der Faser: G.652D
  • Kabeldurchmesser: 7,2 mm
  • Dämpfung bei der Referenzwellenlänge dB/km: 1310 nm: 0,40; 1550 nm: 0,30
  • Chromatische Dispersion bei der Referenzwellenlänge, ps/(nm*km): 1310 nm/1550 nm: 3,5/20
  • Kabelgewicht: 29 kg/km
  • Zugfestigkeit beim Einbau: 1,5 kn
  • Druckfestigkeit: 500 N/100 mm
  • Verdrehen: 360, Zyklen: 5
  • Schlag Nm: 5J
  • Minimaler Biegeradius: 20 * Kabeldurchmesser
  • Betriebstemperatur: -40 °C to +60 °C
  • Lagertemperatur: -50 °C to +60 °C
  • Einbautemperatur: -10 °C to +60 °C
  • Länge auf Rolle: 2 km
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz