Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

Glasfaserkabel mit leichtem Zugriff 24C ITU.G.657A2 500M

Lieferzeit: 8 - 10 Tage *
Verfügbar: > 100
4,49 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

Glasfaserkabel mit leichtem Zugriff 24C ITU.G.657A2 500M

Easy access cable ist ein Monomode-Glasfaserkabel, das für die Installation innerhalb von Gebäuden entwickelt wurde. Die Konstruktion des Kabels ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugang zu Glasfaserkabeln in einer Bündelader. Die Hauptmerkmale des Kabels sind der Durchmesser von 10,5 mm und die Anzahl von 16 Fasern des G.657A.2-Standards. Der Preis wird pro 1 Meter Kabel berechnet.

  • Anzahl der Glasfaserkabel: 24F
  • Faser-Norm: G.657.A2
  • Kabeldurchmesser: 10,5 mm
  • Markierung zum Schneiden eines Lochs in den Deckel
  • Loses Zentralrohr mit Fasern
  • Aramidstab
  • Abschirmung LSZH
  • 900 µm versiegelte Faserlackbeschichtung

Technische Daten

  • Dämpfung: bei 1310 nm ist: < 0,36 dB/km
  • für 1550 nm ist: < 0,22 dB/km
  • Mäßige Polarisationsstreuung: < 0,2 dB(ps/km1/2)
  • Grenzwellenlänge: < 1260 nm
  • Wellenlänge ohne Dispersion: 1300 ~ 1324 nm
  • Ausbreitungsneigung: < 0,092 dB(ps/km1/2)
  • Chromatische Dispersion: für 1285 ~ 1330 nm ist es: < 3,5 ps/(nm2.km)
  • für 1550 nm ist: < 18,0 ps/(nm2.km)
  • Der Modulfelddurchmesser: für 1310 nm beträgt 1310 nm: 9,3 +/- 0,5 um
  • Modulfeld-Rundlauffehler: < 0,6 um
  • Durchmesser der Beschichtung: 125,0 +/- 1,0 um
  • Elliptizität des Mantels: < 1.0 %
  • Durchmesser der Abdeckung: 245 +/- 10 um
  • Prüfniveau: 100 kpsi, 1 %
  • Druckfestigkeit: Die angewandte Belastung: 500 N/100mm (IEC 60794-1-2 Verfahren E3)
  • Die Dauer der Belastung: 5 Minuten
  • Dämpfungsgewinn: < 0,2 dB
  • Installationstemperaturbereich: -20°C bis 70°C
  • Betriebstemperaturbereich: -20°C bis 70°C
  • Faserfarbe: blau, orange, grün, braun, grau, weiß, rot, schwarz, gelb, violett, rosa, cyan, schwarz und blau, schwarz und orange, schwarz und grün, schwarz und braun
  • Hauptanstrich mit einer farbigen Schicht: 245 +/- 10 µm
  • Länge auf Rolle: 2 km +/- 10%
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz