1:8 PLC Splitter SC/APC 2.0MM 1.5m G657A ABS MODULE

Lieferzeit: 35 - 37 Tage *
Nächste Lieferung voraussichtlich am: 31.03.2020
7,29 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

1:8 PLC Splitter SC/APC 2.0MM 1.5m G657A ABS MODULE

Glasfaser-Splitter werden in FTTH-Netzen eingesetzt, in denen das Internet über Glasfaser an die Kunden ausgeliefert wird. Sie wird ohne Wechsel des Übertragungsmediums vom Serverraum zum Gerät des Clients geführt. Die Besonderheit dieser Technologie erfordert, dass das Signal ohne zusätzliche aktive Geräte an die Clients verteilt wird.

PLC Splitter mit symmetrischer 1:8 Stromverteilung mit sowohl Eingangs- als auch Ausgangsanschlüssen. Das ABS-Gehäuse ermöglicht den sicheren Einbau in Rack-Switches oder externe Glasfaserschränke.

Der Splitter ist auf einem 2,0 mm Patchkabel aufgebaut, so dass er sicher in Schaltern und Schränken platziert werden kann.

Das Produkt ist in Blisterverpackungen verpackt, um ein Verheddern der Kabel zu verhindern.

Technische Daten

  • Länge: 1,5 m
  • Anzahl der Splitterspitzen: 1x8
  • Kabeldurchmesser: 2,0 mm
  • Faser-Standard: G.657.A1
  • Splittertechnologie: PLC
  • Typ des Gehäuses des Splitters: ABS
  • Wellenlänge: 1260-1620nm
  • Max. Einfügungsdämpfung (dB): 4,1
  • Uniformity (dB): ≤0,8
  • Rückflussdämpfung (dB): ≥50
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz