Pigtail SC/APC SM 900UM G.652 1m PVC

Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
Verfügbar: > 25
1,79 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

Pigtail SC/APC SM 900UM G.652 1m PVC

Der Pigtail mit SC/APC-Stecker wird auf einer G.652.D Singlemode-Faser montiert, die für die FTTx-Technologie bestimmt ist. Diese Faser zeichnet sich durch einen reduzierten Biegeradius aus, ohne die Dämpfung zu erhöhen. Dies ist eine sehr wichtige Eigenschaft beim Aufbau von FTTx-Netzen aufgrund der großen Anzahl von Änderungen in der Richtung der optischen Leitung und wegen der geringen Größe der Schränke und Verteilerkästen. Pigtail wird hauptsächlich für Kundenkabelabschlüsse in Kundenbuchsen und im Endverteilerelement verwendet.

  • Länge: 1 m
  • Eine Pigtail-/Splitterspitze: SC/APC
  • Faserstandard: G.652.D

Technische Daten

  • Minimaler Biegeradius: 10 mm
  • Zufällige durchschnittliche IL-Dämpfung: 0,15 dB
  • Reflexionsgrad RL APC: >60 dB
  • Faserstärke: >9 N
  • Betriebstemperatur: -40 ~ +85 °C
  • Durchmesser der Faser: 0,9mm
  • Beschichtung: PVC
  • Einfügungsdämpfung: <= 0.3DB
  • Rückflussdämpfung: >= 60 DB
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz