Adapter FC/UPC-SC/UPC FC-SC SM SIMPLEX

Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
Verfügbar: > 25
1,65 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

Adapter FC/UPC-SC/UPC FC-SC SM SIMPLEX

Der FC/UPC-SC/UPC simplex Adapter ist eine Komponente des Glasfasernetzes und wird mit großer Präzision und höchster Qualität hergestellt. Der Adapter wird in Patchcord-Verbindungen und als Bestandteil von Glasfaserschaltern eingesetzt.

Anwendung:

  • Telekommunikationsnetze
  • CATV-Netze
  • LAN, WAN, MAN
  • Messtechnik
  • Einsatz in FTTx- und xPON-Netzen

Eigenschaften:

  • Adapter-Typ: Simplex
  • Fasertyp: SM (Single-Mode)
  • Steckverbindertyp: FC/SC

Technische Daten

  • IL-Dämpfung max: <0,3 dB
  • Betriebstemperatur: -40 bis +80 °C
  • Anzahl der Betriebsstunden: >1000
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz