Adapter SC/APC SM SIMPLEX GREEN

Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
Verfügbar: > 100
1,39 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

Adapter SC/APC SM SIMPLEX GREEN

Der SC/APC-Simplex-Adapter ist eine Komponente des Glasfasernetzwerkes. Dieser Adapter wurde mit großer Präzision und höchster Qualität hergestellt. Es wird in Patchkabelverbindungen und als Element von Glasfaserschaltern verwendet.

Anwendung:

  • Telekommunikationsnetze
  • CATV-Netze
  • LAN, WAN, MAN
  • Messtechnik
  • Einsatz in FTTx- und xPON-Netzen

Eigenschaften:

  • Adapter-Typ: Simplex
  • Fasertyp: SM (Single-Mode)
  • Steckverbindertyp: SC/APC

Technische Daten

  • Adapter-Typ: FC,SC,ST,LC,MU
  • IL-Dämpfung max: <0,3 dB
  • Betriebstemperatur: -40 bis +80 °C
  • Anzahl der Betriebsstunden: >1000
  • Hülsenwerkstoff: Keramik/Bronze
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz