SC/APC SM FEMALE-SC/UPC MALE Adapter

Lieferzeit: 11 - 13 Tage *
Verfügbar: > 10
5,99 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

SC/APC SM FEMALE-SC/UPC MALE Adapter

Der SC/APC-Adapter - SC/UPC simplex ist eine Komponente des Glasfasernetzwerkes, er wurde mit großer Präzision und höchster Qualität hergestellt. Der Adapter wird in Patchcord-Verbindungen und als Bestandteil von LWL-Schaltern eingesetzt.

Anwendung:

  • Telekommunikationsnetze
  • CATV-Netze
  • LAN, WAN, MAN
  • Messtechnik
  • Einsatz in FTTx- und xPON-Netzen

Eigenschaften:

  • Adapter-Typ: Simplex
  • Fasertyp: SM (Single-Mode)
  • Steckverbindertyp: SC/UPC, SC/APC

Technische Daten

  • Adapter-Typ: SC
  • IL-Dämpfung max: <0,3 dB
  • Betriebstemperatur: -40 bis +80 °C
  • Anzahl der Betriebsstunden: >1000
  • Material der Hülse: Keramik/Bronze
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz