24F Flachantennen-Lichtwellenleiterkabel 24J SM G652 D 1,3 kN mit FRP und Fujikura-Fasern innen, Met...

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 4 - 6 Tage
Verfügbar: > 100
Lieferzeit: 4 - 6 Tage *
3,75 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

24F Flachantennen-Lichtwellenleiterkabel 24J SM G652 D 1,3 kN mit FRP Fujikura-Fasern innen, Meterware

Glasfaserkabelanwendung: Das Kabel ist für Außenantennen geeignet, aber auch vergraben ist möglich.

Technische Daten

Optische-Eigenschaften

  • Art der Glasfaser: Singlemode-Faser 9/125 (ITU-T G.652D)
  • Dämpfung bei den Referenzwellenlängen: 1310 nm: 0.36 dB/km; 1550 nm: 0.22 dB/km
  • Chromatische Dispersion bei den Referenzwellenlängen: 1310 nm: 3.5 ps/(nmkm); 1550 nm: 20 ps/(nmkm)

Gewicht & Maße

  • Anzahl der Fasern im Kabel: 24
  • Durchmesser des Bündeladers: 2,5 mm
  • Durchmesser des faserverstärkten Kunststoffs (FRP): 1,8 mm
  • Hüllenstärke: 1,000 mm
  • Kabelaußendurchmesser: 10,6 x 4,5 mm
  • Kabelgewicht: 48,56 kg/km

Mechanische- & Umgebungseigenschaften

  • Reißfestigkeit: 1,3 kN
  • Druckfestigkeit, N/100: 500 mm
  • Minimaler Krümmungsradius: 20 mm Kabeldurchmesser
  • Betriebstemperatur: -40°C - +60°C
  • Lagertemperatur: -40°C - +60°C
  • Installationstemperatur: -10°C - +60°C
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz