Ubiquiti UF-RJ45-10G - 10 Gbit/s SFP+ Transceiver-Modul, SFP+ zu RJ45

Lieferzeit: 1 - 4 Tage *
Verfügbar: > 25
69,21 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:
Downloads

Produktbeschreibung

Ubiquiti UF-RJ45-10G - 10 Gbit/s SFP+ Transceiver-Modul, SFP+ zu RJ45

Ubiquiti Networks bietet eine Vielzahl von U Fiber-Modulen für Ihre Glasfaserverbindungsanwendungen.

Zwei Multimode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-MM-1G: SFP, 1 Gbit/s
  • UF-MM-10G: SFP+, 10 Gbps

Drei Singlemode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-SM-1G-S: SFP, 1 Gbit/s, BiDi
  • UF-SM-10G: SFP+, 10 Gbit/s
  • UF-SM-10G-S: SFP+, 10 Gbit/s, BiDi

Zwei Kupfermodelle sind verfügbar:

  • UF-RJ45-1G: 10/100/1000 Mbit/s
  • UF-RJ45-10G: 1/10 Gbit/s

Nutzung im Innenbereich

Verwenden Sie das UF-MM-10G für bequeme Multi-Mode-Verbindungen, die die 100 Meter-Grenze der Ethernet-Verkabelung überschreiten, für Entfernungen von bis zu 300 m und Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s, oder verwenden Sie das UF-MM-1G für Entfernungen von bis zu 550 m und Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s.

Technische Daten

  • Unterstützte Medien: Kupfer
  • Anschlusstyp: RJ45
  • Datenrate: 1/10 Gbps
  • Kabellänge: 1 Gbps (Cat. 5e): 100 m, 10 Gbps (Cat. 6A): 30 m
  • Betriebstemperatur: 0°C bis 70°C (32°F bis 158°F)

Downloads

Dateityp: pdf | Dateigröße: 4.52MB
Kunden kauften auch
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz