Digitus(R) DN-81003 - Mini GBIC (SFP)-Modul, 155 Mbps, 20 km

Online verfügbar:
Verfügbar in Filiale Chemnitz: 16 - 18 Tage
Lieferzeit: 16 - 18 Tage *
26,25 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor
Das Wichtigste auf einen Blick:

Produktbeschreibung

Digitus(R) DN-81003 - Mini GBIC (SFP)-Modul, 155 Mbps, 20 km

  • Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Betriebstemperatur: 0°C ~ 70°C

Die DIGITUS(R) Mini GBIC (SFP) Transceiver-Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS(R) Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Technische Daten

  • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)-Modul
  • Kompatibel zu folgenden Herstellern: Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Hirschmann, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE
  • Bidirektionales WDM Modul - nur eine Faser wird benötigt
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 155 Mbps maximale Datenrate
  • Klasse 1 Laser-Produkt nach EN 60825-1
  • Leichte Plug and Play-Installation
  • MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
  • Hot pluggable
  • Anschluss: 1x LC simplex
  • Wellenlänge: Tx 1310 nm/Rx 1550 nm
  • Sendeleistung: Minimum -15 dBm, Maximum -8 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -32 dBm
  • Für eine Distanz von bis zu 20 km
  • Geeignet für 09/125 µm Singlemode-Glasfaserkabel
  • Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
  • 3,3 V Stromversorgung
  • Betriebstemperatur: 0°C ~ 70°C
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz