LWL-Kabel, 1 m, Duplex OM2 (Singlemode, 9/125) SC/SC, Good Connections(R)

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: sofort
Verfügbar: < 10
Lieferzeit: 1 - 4 Tage *
7,39 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor

Produktbeschreibung

LWL-Kabel, 1 m, Duplex OM2 (Singlemode, 9/125) SC/SC, Good Connections(R)

Im Gegensatz zu Kupferkabeln arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleiter beeinflussen keine Elektronik und können dank ihrer niedrigen Dämpfung weite Distanzen überbrücken.

SC-Stecker

Normstecker für Glasfaserverkabelungen mit automatischer Verriegelung und Verdrehsicherung. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen ermöglicht werden.

Technische Daten

  • Stecker: SC/SC, duplex
  • Faser: OM2 (Singlemode, 9/125)
  • LSZH
  • Länge: 1 m
  • Farbe: Gelb
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz