Ubiquiti UF-MM-1G - U Fiber, Multi-Mode Modul, 1G, 2-pack

Online verfügbar: sofort
Verfügbar in Filiale Chemnitz: sofort
Verfügbar: > 25
Lieferzeit: 1 - 4 Tage *
17,56 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor

Produktbeschreibung

Ubiquiti Networks UF-MM-1G - U Fiber, Multi-Mode Modul, 1G, 2-pack

U Fiber (TM) - SFP / SFP + Module und Verkabelung

  • Kompatibilität mit einem oder mehreren Modi
  • 1 Gbit / s mit SFP oder 10 G mit SFP +
  • BiDi-Modelle zur Wiederverwendung bestehender Infrastruktur

Überblick
Ubiquiti Networks bietet eine Vielzahl von U Fiber (TM) -Modulen für Ihre Glasfaser-Konnektivitätsanwendungen.

Zwei Multimode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-MM-1G: SFP, 1 Gbit / s
  • UF-MM-10G: SFP +, 10 Gbps

Drei Singlemode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-SM-1G-S: SFP, 1 Gbit / s, BiDi
  • UF-SM-10G: SFP +, 10 Gbit / s
  • UF-SM-10G-S: SFP +, 10 Gbit / s, BiDi

Verwendung Innen

Verwenden Sie das UF-MM-10G für bequeme Multi-Mode-Verbindungen, die die 100-Meter-Grenze der Ethernet-Verkabelung überschreiten, für Entfernungen von bis zu 300 m und Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit / s. Oder verwenden Sie den UF-MM-1G für Entfernungen von bis zu 550 m und Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbps.

Verwendung im Freien

Verwenden Sie den UF-SM-10G für Single-Mode-Long-Distance Anwendungen für Entfernungen von bis zu 10 km mit 10 Gbit / s oder verwenden Sie den UF-SM-1G für Entfernungen von bis zu 3 km mit 1 Gbit / s. Um Gleichstrom und Glasfaser zu schützen, verwenden Sie EdgePoint (TM) mit EdgePower (TM).

Stellen Sie ein BiDi (BiDirectional) -Modell, UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S bereit,um die Wiederverwendung vorhandener Infrastruktur zu maximieren. Sie müssen ein BiDi-Modell als eine Kombination von Modulen bereitstellen, da das Paar zwei verschiedene Wellenlängen, Upstream und Downstream, auf einer einzelnen Glasfaser verwendet.

Technische Daten

  • Unterstützte Medien: Multimode-Faser
  • Steckverbindertyp: (2) LC
  • BiDi: -
  • TX-Wellenlänge: 850 nm
  • RX-Wellenlänge: 850 nm
  • Datenrate: 1.25 Gbit / s SFP
  • Kabellänge: 550 m
  • Packoption: 2er-Pack

Downloads

Dateityp: pdf | Dateigröße: 4.80MB
Passt zu folgenden Produkten
Kunden kauften auch
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz