Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

Ubiquiti UF-MM-1G-20 - U Fiber, Multimode-Modul, 1G, 20er-Pack

Lieferzeit: 1 - 4 Tage *
Verfügbar: < 10
161,84 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor

Produktbeschreibung

Ubiquiti UF-MM-1G-20 - U Fiber, Multimode-Modul, 1G, 20er-Pack

Fiber (TM) - SFP / SFP + Module und Verkabelung

  • Kompatibilität mit einem oder mehreren Modi
  • 1 Gbit / s mit SFP oder 10 G mit SFP +
  • BiDi-Modelle zur Wiederverwendung bestehender Infrastruktur

Überblick

Ubiquiti Networks bietet eine Vielzahl von U Fiber (TM) -Modulen für Ihre Glasfaser-Konnektivitätsanwendungen.

Zwei Multimode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-MM-1G: SFP, 1 Gbit/s
  • UF-MM-10G: SFP +, 10 Gbps

Drei Singlemode-Modelle sind verfügbar:

  • UF-SM-1G-S: SFP, 1 Gbit/s, BiDi
  • UF-SM-10G: SFP +, 10 Gbit/s
  • UF-SM-10G-S: SFP +, 10 Gbit/s, BiD

Indoor Verkabelung

Verwenden Sie das UF-MM-10G für Entfernungen von bis zu 300 m und Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit / s, und für Entfernungen von bis zu 550 m und Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbps, um bequeme Multimode-Verbindungen zu ermöglichen, die die 100-Meter-Grenze der Ethernet-Verkabelung überschreiten.

Verwendung im Freien

Verwenden Sie für Single-Mode Langstreckenverkabelungen den UF-SM-10G für Entfernungen von bis zu 10 km mit 10 Gbit / s oder verwenden Sie den UF-SM-1G für Entfernungen von bis zu 3 km mit 1 Gbit / s. Um Gleichstrom und Glasfaser zu schützen, verwenden Sie EdgePoint (TM) mit EdgePower (TM).

Implementieren Sie ein BiDi (BiDirectional) -Modell, UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S, um die Wiederverwendung vorhandener Infrastruktur zu maximieren. Sie müssen ein BiDi-Modell als eine Kombination von Modulen bereitstellen, da das Paar zwei verschiedene Wellenlängen (Upstream und Downstream) auf einer einzelnen Faser verwendet.

Technische Daten

  • Unterstützte Medien: Multimode-Glasfaser
  • Steckverbindertyp: (2) LC
  • BiDi: -
  • TX-Wellenlänge: 850 nm
  • RX-Wellenlänge: 850 nm
  • Datenrate: 1,25 Gbit / s SFP +
  • Kabellänge: 550 m
  • Packoption: 20er-Pack

    Downloads

    Dateityp: pdf | Dateigröße: 4.80MB
    Passt zu folgenden Produkten
    Kunden kauften auch
    Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz