Wir bleiben auch während der aktuellen Lage für Sie erreichbar und versenden wie gewohnt Ihre Bestellungen.
Bitte beachten Sie, dass es aufgrund von lokalen Restriktionen in den einzelnen Ländern zu Laufzeitverzögerungen kommen kann.

Ubiquiti UF-NANO - Passive optische Gigabit-Netzwerkeinheit

Lieferzeit: 1 - 4 Tage *
Verfügbar: > 50
68,74 EUR
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Anzahl:
Es liegen noch keine Bewertungen vor

Produktbeschreibung

Ubiquiti UF-NANO - Passive optische Gigabit-Netzwerkeinheit

  • Robuster ONU CPE
  • Kompatibel mit OLTs von Drittanbietern
  • Betrieben mit Gigabit PoE

Hochleistungs GPON

Ubiquiti Networks, bekannt als Anbieter von Glasfaser-Lösungen unter Verwendung von Gigabit Passive Optical Network (GPON) Technologie, stellt den neuen U(R)Fiber Nano vor.

GPON Optische Netzwekreinheit

Der UFiber Nano G ist ein robuster, leistungsstarker GPON CPE mit einer integrierten LED-Anzeige und einem schlanken, anspruchsvollen Industriedesign.

Eigenschaften

  • WAN: (1) GPON-Port
  • LAN: (1) Gigabit-Ethernet-Anschluss
  • GPON-Geschwindigkeiten:
    • 2.488 Gbps Downstream (RX)
    • 1,244 Gbit / s Upstream (TX)
  • Wellenlängen:
    • 1490 nm Downsteam (RX)
    • 1310 nm Upstream (TX)
  • Anzeige: Digitale LED zur Statusmeldung
  • Max. Stromverbrauch: 7 W
  • Power-Methode: 24 V passives PoE
  • Montage: Wandmontage (innen)

Technische Daten

  • Abmessungen: 77 x 77 x 28 mm (3,03 x 3,03 x 1,1")
  • Gewicht: 110 g
  • Geschwindigkeiten der Netzwerkschnittstelle:
    • (1) GPON WAN, ITU G.984, 2,488 Gbit/s Downstream 1,244 Gbit/s Upstream
    • (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
  • Management-Schnittstelle: In-Band-Ethernet/PON
  • Normaler optischer Leistungsbereich:
    • TX (Klasse B +): 1,5 dBm bis 5 dBm
    • RX: -8 dBm bis -28 dBm
  • Stromversorgungsmethode:
  • Passives PoE (Pins +4, 5; -7, 8)
  • Dying Gasp Unterstützung
  • Stromversorgung: PoE-Adapter, 24 V/0,3 A (im Lieferumfang enthalten)
  • Max. Stromverbrauch: 7 Watt
  • Unterstützter Spannungsbereich: 20 V bis 28 V
  • Prozessorspezifikationen: MIPS-32, 240 MHz
  • Speicherinformationen: 128 MB DDR3
  • Tasten:
    • (1) Informationen anzeigen
    • (1) Zurücksetzen
  • Betriebstemperatur: -10°C bis 45°C (14°F bis 113°F)
  • Luftfeuchtigkeit bei Betrieb: 5 bis 95% nicht kondensierend
  • Zertifizierungen: CE, FCC, IC

Downloads

Dateityp: pdf | Dateigröße: 1.88MB
Dateityp: pdf | Dateigröße: 2.56MB
Kunden kauften auch
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Datenschutz